07 июня 2013, 14:01
2265 |

Роковые концовки таймов

На центральном стадионе «Раздан» нашей команде в стартовом матче противостояла сборная Исландии, для которой это была уже вторая игра. До этого в гостях были обыграны сверстники из Беларуси (2:1).

Наша команда беззубо провела первый тайм. Активная борьба армянских футболистов не подкреплялась осмысленными действиями. Играли, как бы забыв о существовании ворот соперника. Запомнился лишь дальний удар Карена Мурадяна, который ловко отбил вратарь гостей Рунар Рунарссон. Атлетичные, тактически хорошо подготовленные исландцы имели преимущество, и забитый на 42-й минуте гол Эмиля Атласона стал абсолютно логичным.

После перерыва главный тренер нашей сборной Рафаель Назарян сделал замены и игра команды существенно преобразилась. Вышедшие на поле Саркис Адамян из немецкой «Ганзы» и новобранец «Пюника» Ашот Сардарян своей активностью заставили исландцев прижаться к с воей вратарской. А игрок дубля московского «Спартака» Агван Папикян на своем фланге затерроризировал защитников. На 67-й минуте вышедший на замену Ашот Сардарян сравнял счет после отличного сольного прохода Папикяна (1:1), оставившего в дураках двух исландских оборонцев.

Накал борьбы достиг апогея. Тысячи болельщиков еще активнее стали поддерживать поймавших кураж футболистов. Все ждали нового гола. Он был забит, но, увы, в наши ворота. Все тот же Атласон (он отличился и в предыдущей игре с белорусами) воспользовался грубой ошибкой нашей обороны, и под самый занавес встречи оформил дубль и окончательный счет — 2:1.

На послематчевой пресс-конференции главний тренер гостей Эйольфур Сверриссон отметил хорошую игру Агвана Папикяна и посчитал победу своих воспитанников оправданной. Наш главный тренер сказал буквально следующее: «Я очень доволен игрой, продемонстрированной нашей командой. Наша сегодняшняя сборная качественно хороша».

Добавим, что следующую игру наша молодежная команда проведет 8 августа в гостях со сверстниками из Казахстана.